Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Stichschutzwesten
Referenznummer der Bekanntmachung: JVA_CHEMNITZ-2019-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35815100 Kugelsichere Westen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertragsvereinbarung zur Lieferung von ca. 1 560 Stichschutzwesten für den Justizvollzug in Sachsen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35815100 Kugelsichere Westen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 1 560 Stück Stichschutzwesten davon 820 Stück im Jahr 2019 verbindlich und vorbehaltlich Option 1: 80 Stück im Jahr 2020 ausreichender Option 2: 330 Stück im Jahr 2021 Haushaltsmittel Option 3: 330 Stück im Jahr 2022.