See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux et accessoires de stérilisation (25 lots)
Beschreibung: Le détail des lots de la consultation figure dans le catalogue des besoins joint au Dce. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée ; les lots attribués au même titulaire seront regroupés dans un acte d'engagement unique. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2026-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Emballage de stérilisation : Sachet et gaine papier/plastique compatible pour la stérilisation à la vapeur d'eau
Beschreibung: Emballage de stérilisation : Sachet et gaine papier/plastique compatible pour la stérilisation à la vapeur d'eau
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Emballage de stérilisation : Sachet et gaine non tissé/plastique compatible pour la stérilisation à la vapeur d'eau et au peroxyde d'hydrogène
Beschreibung: Emballage de stérilisation : Sachet et gaine non tissé/plastique compatible pour la stérilisation à la vapeur d'eau et au peroxyde d'hydrogène
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Emballage de stérilisation : Sachet non tissé/ non tissé compatible pour la stérilisation à la vapeur d'eau
Beschreibung: Emballage de stérilisation : Sachet non tissé/ non tissé compatible pour la stérilisation à la vapeur d'eau
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Emballage de stérilisation : 2 Feuilles non-tissé soudées compatibles à la stérilisation à la vapeur d'eau et au peroxyde d'hydrogène
Beschreibung: Emballage de stérilisation : 2 Feuilles non-tissé soudées compatibles à la stérilisation à la vapeur d'eau et au peroxyde d'hydrogène
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Emballage de stérilisation : Feuilles non-tissé simple ou interfoliées compatibles à la stérilisation à la vapeur d'eau et au peroxyde d'hydrogène
Beschreibung: Emballage de stérilisation : Feuilles non-tissé simple ou interfoliées compatibles à la stérilisation à la vapeur d'eau et au peroxyde d'hydrogène
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Papier absorbant pour procédé de stérilisation
Beschreibung: Papier absorbant pour procédé de stérilisation
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Sachet de suremballage (de protection) transparent pour le transport ou le stockage de matériel stérile
Beschreibung: Sachet de suremballage (de protection) transparent pour le transport ou le stockage de matériel stérile
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Ruban adhésif indicateur de passage à l'autoclave et accessoire
Beschreibung: Ruban adhésif indicateur de passage à l'autoclave et accessoire
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Ruban adhésif indicateur de passage à la stérilisation basse température au peroxyde d'hydrogène en non tissé et accessoire
Beschreibung: Ruban adhésif indicateur de passage à la stérilisation basse température au peroxyde d'hydrogène en non tissé et accessoire
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Indicateur d'émulation classe 6 autoclave à 134°C -18min
Beschreibung: Indicateur d'émulation classe 6 autoclave à 134°C -18min
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Bandelette/languette avec indicateur physico chimique de passage à la stérilisation au peroxyde d'hydrogène classe 4
Beschreibung: Bandelette/languette avec indicateur physico chimique de passage à la stérilisation au peroxyde d'hydrogène classe 4
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Cartouche de peroxyde d'hydrogène pour stérilisateur STERIS- VPROMAX 2 - Début d'exécution différée au 01/01/2027
Beschreibung: Cartouche de peroxyde d'hydrogène pour stérilisateur STERIS- VPROMAX 2 - Début d'exécution différée au 01/01/2027
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Test indicateur de salissures à badigeonner pour le lavage en laveur- désinfecteur
Beschreibung: Test indicateur de salissures à badigeonner pour le lavage en laveur- désinfecteur
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Test indicateur de salissures pour instruments creux pour laveur- désinfecteur
Beschreibung: Test indicateur de salissures pour instruments creux pour laveur- désinfecteur
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Test de performance de nettoyage par ultrasons
Beschreibung: Test de performance de nettoyage par ultrasons
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Test PCD pour autoclave et accessoire
Beschreibung: Test PCD pour autoclave et accessoire
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Protecteurs papier pour les extrémités des instruments pointues et piquantes
Beschreibung: Protecteurs papier pour les extrémités des instruments pointues et piquantes
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Protection silicone pour extrémités distale des pinces du robot Da Vinci
Beschreibung: Protection silicone pour extrémités distale des pinces du robot Da Vinci
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Accessoire d'identification des instruments
Beschreibung: Accessoire d'identification des instruments
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Compteur de cycles à découper à chaque cycle ou équivalent
Beschreibung: Compteur de cycles à découper à chaque cycle ou équivalent
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Système de fixation des étiquettes en inox
Beschreibung: Système de fixation des étiquettes en inox
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Produit rénovateur d'instrument
Beschreibung: Produit rénovateur d'instrument
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Gélifiant pour effluents
Beschreibung: Gélifiant pour effluents
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Micropanier grillagé pour lavage des instruments
Beschreibung: Micropanier grillagé pour lavage des instruments
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Panier cylindrique pour lavage des instruments
Beschreibung: Panier cylindrique pour lavage des instruments
Interne Kennung: 25