Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborwirbelschichtanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Laborwirbelschichtanlage für die Forschung gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer Laborwirbelschichtanlage die in der Forschung für die diskontinuierliche und kontinuierliche Trocknung und Partikelformulierung (Agglomeration, Granulation, Beschichtung) im Labormaßstab eingesetzt werden soll.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein