141199-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Landwirtschafts-, Jagd- und Fischereierzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Aalbesatz Rhein, Mosel Saar
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0045-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
03300000 Landwirtschafts-, Jagd- und Fischereierzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Glasaalen zum Besatz in großen Fließgewässern (Rhein, Mosel, Saar).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 37413000 Jagd- oder Fischereibedarf, 63726700 Dienstleistungen von Fischereifahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jährlich einmalige Lieferung von etwa 230 kg lebenden Glasaalen zum Besatz (alternativ etwa 1 700 kg Farmaale) an 12 verschiede Orte im nördlichen Rheinland-Pfalz; Verwiegen und Übergabe vor Ort an Vertragspartner des Auftraggebers; SEG-Zertifizierung oder vergleichbare Zertifizierung der gesamten Lieferkette.