141211-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – VE 62.5 - Deckenertüchtigung Sanitärbereiche, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 62.5 - Deckenertüchtigung Sanitärbereiche, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam
Interne KennungOV-B-KIS-66-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 62.5 Deckenertüchtigung - ca. 10m3 Abbruch Eisenbetondecke incl. Deckenvouten - ca. 60 St. Kernbohrungen D = 60 - 220mm - ca. 60 St. Stahlträgerauflager ausbetonieren und -köpfeausmauern incl. kraftschlüssiger Verschluss Mauerwerk über Stahlträger - ca. 10m² Stahlbetondecke herstellen incl. Deckenschalung, - ca. 100m Deckenvoute aus Ortbeton, incl. Schalung - ca. 80m Stahlträger HEA 120 - HEA 180 als Unterzug incl. F90 Brandschutzputz einbauen