141230-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Integratives Sozialgebäude @Viedel in Polch - Los 27 - Landschaftsbauarbeiten (Außenanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIntegratives Sozialgebäude @Viedel in Polch - Los 27 - Landschaftsbauarbeiten (Außenanlagen)
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Umnutzung eines alten Krankenhauses zu einem Integrativen Sozialgebäude "@viedel", in der Bachstraße 19, in 56751 Polch. Das bestehende Gebäudeensemble liegt im Zentrum von Polch, direkt angrenzend an eine vorhandene Parkanlage. Am bestehenden Gebäude werden alte Anbauten und Verbindungskörper abgerissen und durch Neubauteile ersetzt, welche die Erschließung und Entfluchtung verbessern. Des Weiteren wird erdgeschossig ein Mehrzweckraum angebaut und die vorhandene Kapelle als Kulturkirche umgenutzt.
Vorherige Bekanntmachung00008505-2024
Interne Kennung24-02-07-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
5. Los
LosLOT-0002
TitelIntegratives Sozialgebäude @Viedel in Polch
BeschreibungLos 27 Landschaftsbauarbeiten (Außenanlagen) Beschreibung: - Bodenausbau 2800 m³ - - Schottertragschicht 2500 m³ - - Randsteine 560 m - - Beeteinfassung 330 m - - Beton- Rechteckpflaster 2460 m² - - wassergebundene Deckschicht 1100 m² - - Betonsitzblock 110 Stück - - Kunststoffblockrigole 315 Stück - - Oberboden 500 m³ - - Baumsubstrat 500 m³ - - Rasen + Wiesenflächen 3800 m² - - Hochstämme 55 Stück + Heckensträucher 1965 Stück -
Interne KennungLos 27 - Landschaftsbauarbeiten (Außenanlagen)
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege