141234-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Optisches Lesesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OCR Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 2-VST-E-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48313100 Optisches Lesesystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber entwickelt derzeit eine Service-App.
Gegenstand des Auftrages ist die Bereitstellung und Pflege einer Software, die eine OCR-Erkennung auf einem mobilen Endgerät ermöglicht und als Subkomponente (z. B. Nutzung einer Programmbibliothek) in der o. g. Service-App integriert werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe kurze Beschreibung.
Software (div) für die Erkennung für Kfz-Kennzeichen, Seriennummern, optional Barcode/QR-Code.