141272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Trassenpflegemaßnahmen verschiedener Höchstspannungsfreileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte und des Betriebszentrums Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrassenpflegemaßnahmen verschiedener Höchstspannungsfreileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte und des Betriebszentrums Bayreuth
BeschreibungDurchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich der Betriebszentren Lehrte und Bayreuth. Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 1.465,51 km Freileitungstrasse, aufgeteilt auf 5 Lose: - Los 1: Gebiet Schleswig Holstein Nord, ca. 389,12 km - Los 2: Gebiet Schleswig Holstein Süd, ca. 324,74 km - Los 3: Gebiet Sottrum-Dollern, ca. 342,82 km - Los 4: Gebiet 8 Spessart, ca. 199,91 km - Los 5: Gebiet 9 Mittel- Unterfranken, ca. 208,92 km jeweils für die Periode vom ca. 01.07.2024 - 30.06.2029 und gem. der zum Download bereitgestellten Unterlagen. Sie können sich auf alle Lose oder auch nur auf einzelne Lose bewerben. Die kompletten Ausschreibungsunterlagen inklusive Anlagen und Planunterlagen sowie Vertragsentwurf stehen Ihnen zum Download bereit. Der Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen ist eingeschränkt. Den Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen erhalten Sie nach erfolgter Unterzeichnung der beigefügten Geheimhaltungsvereinbarung. Geheimhaltungsvereinbarung / NDA Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument "Zweiseitige Geheimhaltungsvereinbarung" und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar via E-Mail an annika.boenig@tennet.eu und christian.dietrich@tennet.eu. Bietern ist es jederzeit während des Teilnahmeantragsverfahrens erlaubt unterzeichnete Geheimhaltungsvereinbarungen an den Auftraggeber zu übermitteln. Der Auftraggeber wird dem Bieter nach einer erfolgten Plausibilitätsprüfung Zugang zu den Angebotsunterlagen gewähren. Hieraus kann der Bieter noch nicht ableiten, dass der Auftraggeber die Eignung des Bieters für die weitere Teilnahme am Ausschreibungsverfahren attestiert. Diesbezüglich wird der Auftraggeber nach Ablauf der Teilnahmeantragsfrist gesonderte Aufforderungen zur Angebotsabgabe an die für das Ausschreibungsverfahren zugelassenen Bieter übersenden. ACHTUNG! Es handelt sich hierbei um ein mehrstufiges Verfahren. Erst nach Auswahl der Bewerber gemäß den vorgegebenen Eignungskriterien erfolgt der Versand der Angebotsaufforderung an die geeigneten Teilnehmer! In der 1. Stufe sind somit keine Angebotsunterlagen einzureichen! Der Teilnahmeantrag muss rechtzeitig und zwar spätestens bis zum 05.04.2024 um 12:00 Uhr, CET über die e-Vergabe-Plattform Mercell eingegangen sein (Teilnahmeantragsfrist). Individuelle Fristverlängerungen werden nicht gewährt. Eine Einreichung des Teilnahmeantrags auf dem Postweg, per E-Mail oder per Telefax ist unzulässig. Ein Verstoß gegen diese Vorgabe kann zum Ausschluss des Teilnahmeantrags führen.
Interne KennungT72205
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Gebiet Schleswig Holstein Nord (Betriebszentrum Lehrte)
BeschreibungDurchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte. Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 389,12 km Freileitungstrasse im Los 1 Gebiet Schleswig Holstein Nord für die Periode vom ca. 01.07.2024 - 30.06.2029 und gemäß der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Gebiet Schleswig Holstein Süd (Betriebszentrum Lehrte)
BeschreibungDurchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte. Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 324,74 km Freileitungstrasse im Los 2 Gebiet Schleswig Holstein Süd für die Periode vom ca. 01.07.2024 - 30.06.2029 und gemäß der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Gebiet Sottrum-Dollern (Betriebszentrum Lehrte)
BeschreibungDurchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte. Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 342,82 km Freileitungstrasse im Los 3 Gebiet Sottrum Dollern für die Periode vom ca. 01.07.2024 - 30.06.2029 und gemäß der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Gebiet 8 Spessart (Betriebszentrum Bayreuth)
BeschreibungDurchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Bayreuth. Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 199,91 km Freileitungstrasse im Los 4 Gebiet 8 Spessart für die Periode vom ca. 01.07.2024 - 30.06.2029 und gemäß der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Gebiet 9 Mittel- Unterfranken (Betriebszentrum Bayreuth)
BeschreibungDurchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Bayreuth. Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 208,92 km Freileitungstrasse im Los 5 Gebiet 9 Mittel- Unterfranken für die Periode vom ca. 01.07.2024 - 30.06.2029 und gemäß der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Interne KennungLos 5