141328-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung in der Kernstadt und den Ortsteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung in der Kernstadt und den Ortsteilen
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung in städtischen Objekten im Gebiet der Hansestadt Stendal einschließlich Ortsteilen für den Zeitraum 05.08.2025 bis 04.08.2027 (2 Jahre)
Interne Kennung1.5-90.80-2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Kernstadt und Ortsteile
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Verwaltungsgebäuden, Grundschulen, Kindertagesstätten, Turnhallen und Jugendclubs in der Kernstadt sowie in Ortsteilen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Kernstadt
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Verwaltungsgebäuden, Grundschulen, Kindertagesstätten, Turnhallen und Jugendclubs in der Kernstadt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGrundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ortsteile
BeschreibungGrundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung in Dorfgemeinschaftshäusern, Feuerwehren und Trauerhallen in den Ortsteilen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung Kernstadt und Ortsteile
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in Verwaltungsgebäuden, Grundschulen, Kindertagesstätten, Turnhallen und Jugendclubs in der Kernstadt sowie in den Ortsteilen
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung