See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AA - Appui à la conception et à la mise en oeuvre des certifications de la Branche des Services de l'Automobile 20262028 ANFA
Beschreibung: Sous le contrôle de la Commission de sélection, à partir de critères objectifs, qualitatifs et d'offre économiquement la plus avantageuse, l'accordcadre a pour objectif la sélection de prestataires en capacité de mettre à disposition des experts métiers et/ou d'apporter un appui technique méthodologique à la conception et à la mise en oeuvre des certifications professionnelles reconnues par la Branche des Services de l'Automobile dont les Certificats de Qualification Professionnelle (CQP) et les Titres à Finalité Professionnelle (TFP) de la branche des Services de l'Automobile, les titres et diplômes permettant l'accès aux qualifications du Répertoire National des Qualifications des Services de l'Automobile (RNQSA).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 - Mise à disposition d'experts métiers et/ou appui technique méthodologique pour accompagner la création ou la modification de fiches de qualification du RNQSA ou pour la rénovation de référentiels d'activité, de compétences et d'évaluation des certifications du RNCSA
Beschreibung: Mise à disposition d’experts métiers et/ou appui technique méthodologique pour accompagner la création ou la modification de fiches de qualification du RNQSA ou pour la rénovation de référentiels d’activité, de compétences et d’évaluation des certifications du RNCSA : Certificats de Qualification Professionnelle (CQP) et Titres à Finalité Professionnelle (TFP) de Branche, Certificats de Compétences de Branche (CCB).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2 - Mise à disposition d'experts métiers et/ou appui technique méthodologique à la création, ou rénovation des outils de déploiement des certifications de Branche : appui à la conception de cahiers des charges de formation et d'outils et supports d'évaluation.
Beschreibung: Mise à disposition d'experts métiers et/ou appui technique méthodologique à la création, ou rénovation des outils de déploiement des certifications de Branche : appui à la conception de cahiers des charges de formation et d'outils et supports d'évaluation.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 3 - Mise à disposition d'experts métiers/formateurs en appui technique méthodologique à la création d'études de cas nationales prévues dans le cadre de l'évaluation des certifications professionnelles de Branche et correction des écrits des études de cas nationales.
Beschreibung: Mise à disposition d'experts métiers/formateurs en appui technique méthodologique à la création d'études de cas nationales prévues dans le cadre de l'évaluation des certifications professionnelles de Branche et correction des écrits des études de cas nationales.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 4 - Mise à disposition d’experts métiers et/ou appui technique méthodologique aux organismes de formation habilités dans l’élaboration d’études de cas, dans l’objectif de constituer une base de données nationale accessible aux organismes de formation habilités. Description: Mise à disposition d’experts
Beschreibung: Mise à disposition d’experts métiers et/ou appui technique méthodologique aux organismes de formation habilités dans l’élaboration d’études de cas, dans l’objectif de constituer une base de données nationale accessible aux organismes de formation habilités. Description: Mise à disposition d’experts
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 5 - Mise à disposition d'experts métiers dans le cadre de diagnostic de faisabilité permettant d'évaluer la faisabilité technique et la capacité de l'organisme de formation à mettre en oeuvre une certification professionnelle de la Branche avant sa demande d'habilitation.
Beschreibung: Mise à disposition d'experts métiers dans le cadre de diagnostic de faisabilité permettant d'évaluer la faisabilité technique et la capacité de l'organisme de formation à mettre en oeuvre une certification professionnelle de la Branche avant sa demande d'habilitation.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 6 - Appui technique dans l’accompagnement des organismes de formation
Beschreibung: Appui technique dans l’accompagnement des organismes de formation
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 7 - Participation de formateurs experts aux jurys tous dispositifs confondus.
Beschreibung: Participation de formateurs experts aux jurys tous dispositifs confondus.
Interne Kennung: 7