141377-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Aufzuganlagen Bauteil G
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Aufzuganlagen Bauteil G
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Bergstraße (KKB) in Heppenheim beabsichtigt im Rahmen der Maßnahme "Generalsanierung KKB" umfangreiche bauliche Veränderungen in mehreren Bauabschnitten durchzuführen. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beinhaltet die Lieferung und betriebsfertige Montage von insgesamt sieben Personenaufzügen mit Maschinenraum oben über dem Schacht gemäß DIN EN 81. Davon entfallen: - Eine 2er-Aufzugsgruppen auf den Neubau Bauteil G (Bettenaufzüge) - Zwei Einzelaufzüge auf den Neubau in Bauteil G (Sterilgutaufzüge) - Drei Teilsanierungen bestehender Aufzugsanlagen im Mitteltrakt (Bettenaufzüge) Die Aufzüge A1-A3 sollen saniert werden. Ein Kompletttausch ist nicht vorgesehen. Die Aufzüge A4-A7 sind Neuanlagen. Die Montage der Aufzugsanlagen erfolgt in zwei Bauabschnitten im Jahr 2026 und 2027.
Interne KennungKKHB-2025-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001