141383-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tablettcomputer – Rahmenvereinbarung Tablets für Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Tablets für Schulen
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von Tablets des Herstellers Apple (Los 1) und des Herstellers Samsung (Los 2)
Interne Kennung25/327
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
TitelApple
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung dient als Grundlage für den Kauf von Apple-Tablets mit Zubehör sowie Konfektionierungs- und Rolloutleistungen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird "Apple Care for Enterprise" als optional abrufbare Leistung ausgeschrieben.
LosLOT-0002
TitelSamsung
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung dient als Grundlage für den Kauf von Samsung-Tablets mit Zubehör sowie Konfektionierungs- und Rolloutleistungen.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenEs wird "Samsung Care+ for Business ADH" als optional abrufbare Leistung ausgeschrieben.