141390-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Bibertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Bibertal
BeschreibungDie Gemeinde Bibertal benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Vertretungsreinigung (VR), die Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 2 Lose: Los 1: UR, VR, GR Los 2: GLR
Interne Kennung2026/0261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, VR, GR
BeschreibungDie Gemeinde Bibertal benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Vertretungsreinigung (VR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus Bibertal, Hauptstraße 2, 89346 Bibertal Leistung: UR Bodenfläche: 469,51 m2 Freiwillige Feuerwehr Bühl, Günzburger Straße 32, 89346 Bibertal Leistung: UR Bodenfläche: 56,41 m2 Bauhof Bühl, Günzburger Straße 32, 89346 Bibertal Leistung: UR Bodenfläche: 106,77 m2 Mittagsbetreuung - altes Rathaus, Kirchberg 3, 89346 Bibertal Leistung: UR Bodenfläche: 310,54 m2 Grundschule Bibertal (Kissendorf), Bgm.-Jäckle-Platz 4, 89346 Bibertal Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.371,55 m2 Mehrzweckhalle Kissendorf, Bgm.-Jäckle-Platz 5, 89346 Bibertal Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.361,32 m2 Gemeindehaus Kissendorf, Mozartring 14, 89346 Bibertal Leistung: UR Bodenfläche: 140,71 m2 Freiwillige Feuerwehr Silheim, Ortsstraße 9, 89346 Bibertal Leistung: UR Bodenfläche: 156,30 m2 Grundschule Bibertal (Bühl), Silheimer Weg 2, 89346 Bibertal Leistung: VR Bodenfläche: 1.445,13 m2 Grundschule Bibertal (Bühl) Turnhalle, Silheimer Weg 2, 89346 Bibertal Leistung: VR Bodenfläche: 1.065,40 m2 ___________________________________ Gesamtbodenfläche: 6.483,64 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2: GLR
BeschreibungDie Gemeinde Bibertal benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus Bibertal, Hauptstraße 2, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 121,31 m2 Freiwillige Feuerwehr Bühl, Günzburger Straße 32, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 22,50 m2 Bauhof Bühl, Günzburger Straße 32, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 39,90 m2 Grundschule Bibertal (Bühl), Silheimer Weg 2, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 435,50 m2 Grundschule Bibertal (Bühl) Turnhalle, Silheimer Weg 2, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 310,30 m2 Mittagsbetreuung - altes Rathaus, Kirchberg 3, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 44,50 m2 Friedhof Bühl, Neue Straße 44, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 9,50 m2 Grundschule Bibertal (Kissendorf), Bgm.-Jäckle-Platz 4, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 475,80 m2 Mehrzweckhalle Kissendorf, Bgm.-Jäckle-Platz 5, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 143,80 m2 Gemeindehaus Kissendorf, Mozartring 14, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 43,00 m2 Freiwillige Feuerwehr Silheim, Ortsstraße 9, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 58,80 m2 Friedhof Silheim, Am Waldrand 1, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 36,10 m2 Friedhof Echlishausen, Triebweg, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 2,70 m2 Friedhof Anhofen, Lehrer-Grotz-Weg 1, 89346 Bibertal Leistung: GLR Glasfläche: 10,10 m2 _______________________________ Gesamtglasfläche: 1.753,81 m2
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung