141398-2026 - Ergebnis
Deutschland – Klimatologische Dienste – RAW_700-25_Klimagutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW_700-25_Klimagutachten
BeschreibungErstellen eines mikroklimatischen Gutachtens
Interne KennungRAW_700-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351611 Klimatologische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79314000 Durchführbarkeitsstudie, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Leistungsumfang beinhaltet das Erstellen eines mikroklimatischen Gutachtens für das RAW-Areal.
Interne KennungLOT-0000