14142-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbekampagnen – Begleitung der Kampagne LehrerInSachsen - Rahmenvertrag Konzeptionelle, organisatorische und kreative Begleitung von Aktivitäten zur Lehrkräftenachwuchsgewinnung für den sächsischen Schuldienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBegleitung der Kampagne LehrerInSachsen - Rahmenvertrag Konzeptionelle, organisatorische und kreative Begleitung von Aktivitäten zur Lehrkräftenachwuchsgewinnung für den sächsischen Schuldienst
BeschreibungBegleitung der Kampagne LehrerInSachsen - Rahmenvertrag Konzeptionelle, organisatorische und kreative Begleitung von Aktivitäten zur Lehrkräftenachwuchsgewinnung für den sächsischen Schuldienst
Interne KennungVB 25_039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBegleitung der Kampagne LehrerInSachsen - Rahmenvertrag Konzeptionelle, organisatorische und kreative Begleitung von Aktivitä-ten zur Lehrkräftenachwuchsgewinnung für den sächsischen Schul-dienst
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber zwei Mal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.