141442-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – SV-JWA-250228-002 - Tram-Westtangente HW 5 BA I, Wotanstr., München, Tief- und Rohrleitungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-250228-002 - Tram-Westtangente HW 5 BA I, Wotanstr., München, Tief- und Rohrleitungsbau
BeschreibungTram-Westtangente HW 5 BA I, Wotanstr., München, Tief- und Rohrleitungsbau
Interne KennungSV-JWA-250228-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Baumaßnahme Tram-Westtangente muss die Hauptwasserleitung (HW 5) auf einer Länge von ca. 5,0 km neu verlegt werden. In dieser Ausschreibung ca. 0,7 km in den Dimension DN 800 in der Wotanstr. von der Schieberstellung (SST) nördl. der Herthastr. bis zur Lierstr. verlegt werden. Die Einbindung an der SST Herthastr. ist in DN 1000.