141456-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Subunternehmerleistungen im straßengebundenen ÖPNV im Kreis Minden-Lübbecke (Linienbündel A und C4)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubunternehmerleistungen im straßengebundenen ÖPNV im Kreis Minden-Lübbecke (Linienbündel A und C4)
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Subunternehmerleistungen im vom Auftraggeber als Hauptauftragnehmer und Genehmigungsinhaber betriebenen Linienverkehr nach § 42 und § 43 PBefG im straßengebundenen ÖPNV im Kreis Minden-Lübbecke. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der zu vergebenen Verkehrsleistungen ergibt sich aus den Leistungsblättern und umfasst in den Losen 1-10 insgesamt ein Volumen von ca. 2.470.000 Kilometern pro Jahr.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1
Interne KennungLOT-0001 E48373298
Optionen
Beschreibung der OptionenI. Die Fortschreibung und Modifikation des Verkehrsangebotes obliegt dem Auftraggeber. Er kann zur Sicherstellung der ausreichenden Verkehrsbedienung Zu-, Ab- und Umbestellungen vornehmen. Näheres regelt der Subuntenrehmer-Verkehrsvertrag. II. Der Auftraggeber hat zudem die einseitige Option auf Verlängerung des Leistungszeitraum bis zum 30.11.2036. Näheres regelt der Verkehrsvertrag.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2
Interne KennungLOT-0002 E48373298
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3
Interne KennungLOT-0003 E48373298
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4
Interne KennungLOT-0004 E48373298
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungLos 5
Interne KennungLOT-0005 E48373298
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungLos 6
Interne KennungLOT-0006 E48373298
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungLos 7
Interne KennungLOT-0007 E48373298
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungLos 8
Interne KennungLOT-0008 E48373298
LosLOT-0009
TitelLos 9
BeschreibungLos 9
Interne KennungLOT-0009 E48373298
LosLOT-0010
TitelLos 10
BeschreibungLos 10
Interne KennungLOT-0010 E48373298