See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben / Blutprodukte zum 1.Januar 2026
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Albutrepenonacog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Albutrepenonacog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0001
Los: LOT-0002
Titel: Albutrepenonacog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Albutrepenonacog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0002
Los: LOT-0003
Titel: Albutrepenonacog alfa 3.500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Albutrepenonacog alfa 3.500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0003
Los: LOT-0004
Titel: Albutrepenonacog alfa 500 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Albutrepenonacog alfa 500 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0004
Los: LOT-0005
Titel: Anti-D-Immunglobulin vom Menschen 1.500 I.E. in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Anti-D-Immunglobulin vom Menschen 1.500 I.E. in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0005
Los: LOT-0006
Titel: Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 2.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 1 P
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 2.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 1 P
Interne Kennung: LosNr-35-0015
Los: LOT-0007
Titel: Blutgerinnungsfaktor XIII (human) 1.250 I.E. in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Blutgerinnungsfaktor XIII (human) 1.250 I.E. in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Interne Kennung: LosNr-35-0018
Los: LOT-0008
Titel: Blutgerinnungsfaktor XIII (human) 250 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Blutgerinnungsfaktor XIII (human) 250 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Interne Kennung: LosNr-35-0019
Los: LOT-0009
Titel: C1-Esterase-Inhibitor, human 1.500 E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: C1-Esterase-Inhibitor, human 1.500 E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0023
Los: LOT-0010
Titel: C1-Esterase-Inhibitor, human 500 E. in 5 ml oder 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: C1-Esterase-Inhibitor, human 500 E. in 5 ml oder 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Interne Kennung: LosNr-35-0024
Los: LOT-0011
Titel: Fibrinogen, human 1 g in 50 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Fibrinogen, human 1 g in 50 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 g
Interne Kennung: LosNr-35-0062
Los: LOT-0012
Titel: Fibrinogen, human 2 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 2 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Fibrinogen, human 2 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 2 g
Interne Kennung: LosNr-35-0064
Los: LOT-0013
Titel: Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 1.000 I.E. in 5 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 1.000 I.E. in 5 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 5 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0066
Los: LOT-0014
Titel: Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 200 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 200 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 1 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0070
Los: LOT-0015
Titel: Immunglobulin G vom Menschen 1 g in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Immunglobulin G vom Menschen 1 g in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0075
Los: LOT-0016
Titel: Immunglobulin G vom Menschen 10 g in 0.05 l Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Immunglobulin G vom Menschen 10 g in 0.05 l Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0076
Los: LOT-0017
Titel: Immunglobulin G vom Menschen 2 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Immunglobulin G vom Menschen 2 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0078
Los: LOT-0018
Titel: Immunglobulin G vom Menschen 4 g in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Immunglobulin G vom Menschen 4 g in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0081
Los: LOT-0019
Titel: Lonoctocog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lonoctocog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0100
Los: LOT-0020
Titel: Lonoctocog alfa 1.500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lonoctocog alfa 1.500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0101
Los: LOT-0021
Titel: Lonoctocog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lonoctocog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0102
Los: LOT-0022
Titel: Lonoctocog alfa 3.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lonoctocog alfa 3.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0103
Los: LOT-0023
Titel: Lonoctocog alfa 500 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lonoctocog alfa 500 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Interne Kennung: LosNr-35-0104
Los: LOT-0024
Titel: Tetanus-Immunglobulin vom Menschen 250 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Tetanus-Immunglobulin vom Menschen 250 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 1 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0142
Los: LOT-0025
Titel: Tollwut-Immunglobulin vom Menschen 300 I.E. in 2 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Tollwut-Immunglobulin vom Menschen 300 I.E. in 2 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 2 ml
Interne Kennung: LosNr-35-0143
Los: LOT-0026
Titel: Von Willebrand-Faktor 1.200 I.E., Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 500 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Von Willebrand-Faktor 1.200 I.E., Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 500 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Interne Kennung: LosNr-35-0164
Los: LOT-0027
Titel: Von Willebrand-Faktor 2.400 I.E., Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 1.000 I.E. in 15 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Von Willebrand-Faktor 2.400 I.E., Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 1.000 I.E. in 15 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Interne Kennung: LosNr-35-0166
Los: LOT-0028
Titel: Von Willebrand-Faktor 600 I.E., Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 250 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Von Willebrand-Faktor 600 I.E., Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 250 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Interne Kennung: LosNr-35-0171