141487-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Organisation von Messen und Ausstellungen – Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Messebau- und Logistikdienstleistungen bei der AOK-Bezirksdirektion Südlicher-Oberrhein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung für Messebau- und Logistikdienstleistungen bei der AOK-Bezirksdirektion Südlicher-Oberrhein
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung für Messebau- und Logistikdienstleistungen
Interne KennungAOKBW-2025-SOR/Messe01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer ausgeschriebene Auftrag umfasst die technische Planung und Durchführung von Messebau- und Logistikleistungen bei Messebeteiligungen sowie Kleinveranstaltungen, einschließlich der Lagerung, Wartung und Reparatur von Messe-, Ausstellungs- und Eventmaterialien im gesamten Geltungsbereich der AOK-Bezirksdirektion Südlicher-Oberrhein.