141504-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelRituximab 100 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Rituximab 100 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Interne KennungLosNr-36-1257
LosLOT-0002
TitelRituximab 500 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Rituximab 500 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Interne KennungLosNr-36-1258