141540-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Aluminiumchloridlösung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Aluminiumchloridlösung in Tanklastzügen zur Abwasserbehandlung zu diversen Kläranlagen des Ruhrverbandes. Der Gesamtumfang der Leistung ist in zwei Lose aufgeteilt. Die Liefermengen sind abhängig vom Wirksubstanzgehalt des angebotenen Produktes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Aluminiumchloridlösung (Untere Ruhr)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Aluminiumchloridlösung in Tanklastzügen zur Abwasserbehandlung. Der Gesamtumfang der Leistung für Los 1 umfasst ca. 2.878.000 mol Al pro Jahr. Die Liefermengen sind abhängig vom Wirksubstanzgehalt des angebotenen Produktes.
Lieferung von Aluminiumchloridlösung (Mittlere Ruhr)
Los-Nr.: 2
Lieferung von Aluminiumchloridlösung in Tanklastzügen zur Abwasserbehandlung. Der Gesamtumfang der Leistung für Los 2 umfasst ca. 3.541.000 mol Al pro Jahr. Die Liefermengen sind abhängig vom Wirksubstanzgehalt des angebotenen Produktes.