141561-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – RV Büroschränke und Bücherregale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Büroschränke und Bücherregale
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büroschränken und Bücherregalen und Zubehör
Interne Kennung143-2025-0292
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132100 Aktenschränke, 39131000 Büroregale
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monate. Verlängerungsoption: 12 Monate + ggf. weitere 6 Monate Mindestabnahmemenge: 0 Geschätzte Abnahmemenge: 31.766 Stück Büroschränke und 1.501 Stück Bücherregale. Höchstabnahmemenge: Die geschätzten Abnahmemengen werden um nicht mehr als 20 % überschritten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Verlängerung um 12 Monate und weitere 6 Monate.