See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-03CA DIAGNOSTIC ET SCHEMA DIRECTEUR DES SYSTEMES D’ASSAINISSEMENT DE AVIZE ET DE CRAMANT-CUIS-.
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 2 lots : 01 SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT D’AVIZE 02 SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT DE CUIS/CRAMANT Pour chacun des lots, en cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 18 mois.
Interne Kennung: 2026-03CA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT D’AVIZE
Beschreibung: SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT D’AVIZE
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: # POUR LE LOT 1 : SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT D’AVIZE : Tranche ferme Phase 1 Actualisation de l’inventaire des réseaux, des ouvrages existants et des désordres constatés par temps sec et temps de pluie Phase 2 Campagnes de mesure Phase 3 Mise à jour et calage de la modélisation informatique Phase 4 Diagnostic et bilan fonctionnel du système d’assainissement Phase 5 Analyse des risques de défaillance du réseau d’assainissement Phase 6 Elaboration du schéma directeur et de son plan d’action Phase 7 Actualisation du zonage d’assainissement Tranche optionnelle 1 Réalisation d’une campagne de mesures supplémentaire en période de vinification Tranche optionnelle 2 Réalisation de contrôles des raccordements Les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles suivantes : - PSE 1 Caractérisation et modélisation du déversoir en tête de station (point A2) - PSE 2 Caractérisation des déversoirs d’orage et Modélisation des points A1 - PSE 3 Mise en place d’équipements de mesure en continu
Los: LOT-0002
Titel: SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT DE CUIS/CRAMANT
Beschreibung: SCHEMA DIRECTEUR DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT DE CUIS/CRAMANT
Interne Kennung: 2