Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentlich-Rechtlicher-Rundfunk
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von LED-Studio-Beleuchtung sowie Dienstleistung für Umrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 21/1114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Deutsche Welle beabsichtigte den Kauf von LED-Leuchten für die DW-Studios 2 und 3 am Standort Berlin sowie die Vergabe von Dienstleistungen zur Umrüstung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Welle beabsichtigt den Kauf von LED-Leuchten für die Studios 2 und 3 sowie die Vergabe von Dienstleistungen zum Aufbau einer Netzwerkes in Studio 2. Die Ausschreibung erfolgt in drei Losen:
Los 1: Lieferung von Fresnel LED-Scheinwerfern und Softlights
Los 2: Lieferung von LED-Washlights
Los 3: Dienstleistungen zum Aufbau eines Netzwerks für die Beleuchtung in Studio 2