1416-2019 - WettbewerbDeutschland-Koblenz: Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
Auftragsbekanntmachung
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber
Ergänzungsbeschaffung RC Sys -Manipulatorfahrzeug-
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Koblenz, Stetten am kalten Markt
NUTS-Code DEB1 Koblenz,DE149 Sigmaringen
II.1.4.
Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Der Auftrag beinhaltet die Herstellung und Lieferung von 4 Manipulatorfahrzeugen und dazugehörige Anbaugeräte wie Manipulatorarm, Minenfräse, Schlägelwerk, Hubvorrichtung, Räumschild und Schaufel. Das Manipulatorfahrzeug ist Bestandteil des Route Clearance Systems (RC Sys) und wird zur Räumung von Sprengkörpern eingesetzt.
II.1.6.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35400000 Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
II.2.
Umfang der Beschaffung
II.2.1.
Gesamtmenge bzw. -umfang
Herstellung und Lieferung von ca. 4 Manipulatorfahrzeugen, inklusive die Herstellung und Lieferung der dazugeöhrigen Anbausätze.
II.2.2.
Angaben zu Optionen
Optionen: nein