Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Pipetten, Pipettierhilfen und Service
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38437000 Laborpipetten und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt über eine Rahmenvereinbarung von 4 Jahren die Beschaffung von Pipetten und Pipettierhilfen sowie dazugehöriger Service/Wartung. Es werden voraussichtlich mindestens 1000 und höchsten 7000 Pipetten in Los 1 während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung beauftragt. In Los 2 werden mindestens 200 und höchstens 1400 Pipettierhilfen während der Laufzeit der Rahmenvereibarung beauftragt. Der Service umfasst alle regelmäßigen Wartungen und den Service aller Pipetten am Universitätsklinikum Tübingen, mindestens 1000 pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pipetten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38437000 Laborpipetten und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Pipettierhilfen
Los-Nr.: 2
Pipettenservice
Los-Nr.: 3