Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Lieferleistung Standardholzbedarf
Referenznummer der Bekanntmachung: WST-2022-0201-0114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den Staatstheatern Stuttgart werden für die Herstellung von Bühnenbildern Standardholze, hauptsächlich Furnierplatten, Multiplexplatten, 3-Schichtplatten und Theater-Latten benötigt. Der Bedarf pro Spielzeit weist starke produktionsbedingte Schwankungen auf. Die Lieferleistung von Holzstandardmaterialien soll daher als Rahmenvereinbarung vergeben werden. Für Los 1 - 3 soll diese mit zwei Auftragnehmern abgeschlossen werden, für Los 4 mit einem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Furnierplatten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Standardholz auf Abruf, nach Bedarf entsprechend den Details der Leistungsbeschreibung:
Der Vertrag verlängert sich optional automatisch jeweils um ein Jahr (maximal 3-fach), sofern die Rahmenvereinbarung vom Auftraggeber nicht mit einer Frist von jeweils 3 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird.
Multiplexplatten
Los-Nr.: 2
Dreischichtplatten
Los-Nr.: 3
Theater-Latten
Los-Nr.: 4