141752-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Neubau Förderschule Radebeul, Los 50 Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 50 Blitzschutz- und Erdungsanlagen
BeschreibungBlitzschutz- und Erdungsanlagen
Interne Kennung2024-07-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Förderschule Radebeul, Los 50 - Blitzschutz und Erdungsanlage Art und Umfang der Leistung: 1.750 m Erdung Ringerder Stahl niro Fl30; 600 m Erdung Funktionspotenzialausgleich Rd10-St; 150 St Verbinder Kl.N Kreuzverbindung Stahl niro; 250 St Verbindungsklemme für Bewehrungen; 350 m Fangltg Rd8-Al Attiken Flachdach; 33 St Fangstange Al Dachkonstruktion Standfuß Beton 12kg in verschiedenen Ausführungen; 180 m Abltg Rd10-Al Wand sichtbar; 100 m Abltg Kunststoffmantel Rd 8/11 Wand unter WDVS; 750 m Dachleitungshalter Kunststoff Betonstein Rundleiter; 180 m Leitungshalter angeformter Dübel Überleger Rundleiter; Ausführung vom 14.04. -12.07.2025 - Erdung Sauberkeitsschicht / Fundament 11.04. - 05.06.2026 - Blitzschutz- und Erdungsanlage Fassade + Dach 22.06. - 11.09.2026 - Erdung Außenanlage
Interne KennungLOT-0000