141771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Einsammlung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen ab 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsammlung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen ab 2026
BeschreibungEinsammlung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen ab 2026
Interne Kennung2025.0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMenge und Umfang siehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis