See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV AWS Public Cloud mit Cloudera Data Platform
Beschreibung: RV Public Cloud AMAZON WebServices für DD und ZEP
Interne Kennung: ZIB 21.15 - 1737/23/VV : 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag für Cloudleistungen Amazon WebServices und Cloudera für Dashboard Deutschland und ZEP Laufzeit ab 1.1.24 bis 31.12.2025 + 2 Verlängerungsoption je ein Jahr bis max. 31.12.2027
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ja