141792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung & Instandhaltung der AWT-Anlage im KNK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung & Instandhaltung der AWT-Anlage im KNK
BeschreibungDer AN übernimmt die Wartung, Inspektion, Begleitung der Sachkundigen/Sachverständigenprüfungen und Instandsetzungen/Reparaturen nach Bedarf sowie den Störungsdienst an den technischen Einrichtungen bzw. Anlagen des AG (nachfolgend "Anlage" bzw. "Anlagen" genannt) zur Erhaltung der Funktionstüchtigkeit, der Verhinderung vorzeitigen Verschleißes und dem Aufdecken von Quellen, die zu Fehlfunktionen oder Ausfällen der zu wartenden Anlage führen können.
Interne KennungTEK2602010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN soll die Anlagen unter Beachtung der betrieblichen Erfordernisse, des Nutzungszwecks des Objektes und unter Einhaltung der einschlägigen gesetzlichen Anforderungen sowie aller sonstiger spezifischer Anforderungen, die sich gegebenenfalls aus den Besonderheiten des Objektes ergeben, betreuen. Hierbei hat er zu berücksichtigen, dass der AG einen besonderen Wert auf einer langfristigen und nachhaltigen Sicherstellung eines hohen Werterhalts der Anlagen legt. Entsprechend dieser Maßgabe erwartet der AG eine besonders hohe Qualität, was die mangelfreie Leistungserbringung, die Termintreue und die Kundenzufriedenheit der jeweiligen Nutzer, betrifft.