141823-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten (DIN 18 353);
Interne KennungVG-B-6000-2024-2013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEstricharbeiten Bauteil B 2.783,000 m²Reinigen des Untergrundes von Verschmutzung 1.365,000 m² Trittschalldämmschicht, EPS 040 DES sg, d = 20-2 mm, unter schwimm. Estrich, einschl. Folienabdeckung 2.143,000 m Randdämmstreifen a. PE-Schaum, mit Folienstreifen 1.323,000 m² Zementestrich (CT), C40 - F5, S, 65 mm, FL 5 kN/m2 , EL 4 kN Bauteil Hörsaal u. Lernzentrum 919,000 m² Polymerbitumen- Abdichtungsbahn, selbstklebend, mit Glasvlies- 573,000 m² Zul. f. Schnellestrich 504,000 m² Zul. f. Dünnestrich, hochfest
Interne KennungLOT-0000