14188-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – ENTRETIEN DES ESPACES VERTS ET DES ESPACES NATURELS DE LA COMMUNE DE VANDŒUVRE-.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS ET DES ESPACES NATURELS DE LA COMMUNE DE VANDŒUVRE-.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'entretien des espaces verts et des espaces naturels de la Commune de Vandœuvre-Lès-Nancy. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 6 lots : - Lot n°01 "Entretien des Espaces Verts des Groupes Scolaires" ; Montant maximum : 25 000 € HT/AN - Lot n°02 "Tonte sur pelouses communales" ; Montant maximum : 42 000 € HT/AN - Lot n°03 "Entretien des sentiers des coteaux" ; Montant maximum : 12 000 € HT/AN - Lot n°04 "Débroussaillage de parcelles communales" ; Montant maximum : 7 000 € HT/AN - Lot n°05 "Élagage et coupe d'Arbres dans les coteaux" ; Montant maximum : 5 000 € HT/AN - Lot n°06 "Nettoyage de parcelles communales" ; Montant maximum : 7 000 e HT/AN L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 02/05/2025. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Dans ce cas, le marché prendra automatiquement fin le 01/05/2029.
Interne Kennung: VAND2501-2506
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES GROUPES SCOLAIRES
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES GROUPES SCOLAIRES
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible
Los: LOT-0002
Titel: TONTE SUR PELOUSES COMMUNALES
Beschreibung: TONTE SUR PELOUSES COMMUNALES
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ENTRETIEN DES SENTIERS DES COTEAUX
Beschreibung: ENTRETIEN DES SENTIERS DES COTEAUX
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DEBROUSSAILLAGE DE PARCELLES COMMUNALES
Beschreibung: DEBROUSSAILLAGE DE PARCELLES COMMUNALES
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ELAGAGE ET COUPE D'ARBRES DANS LES COTEAUX
Beschreibung: ELAGAGE ET COUPE D'ARBRES DANS LES COTEAUX
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0006
Titel: NETTOYAGE DE PARCELLES COMMUNALES
Beschreibung: NETTOYAGE DE PARCELLES COMMUNALES
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung