See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de requalification des espaces verts du quartier des Lozaits à Villejuif par l'aménagement de cheminements piétons, de jeux, agrès et mobiliers extérieurs
Beschreibung: La présente consultation est lancée par BATIGERE HABITAT - Ile de France, entreprise sociale pour l'habitat. Elle a pour objet les prestations suivantes: Marché de travaux de requalification des espaces verts du quartier des Lozaits à Villejuif par l'aménagement de cheminements piétons, de jeux, agrès et mobiliers extérieurs. Les prestations sont détaillées dans le dossier de consultation des entreprises
Interne Kennung: 2024.27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fondations, voiries et réseaux divers
Beschreibung: Fondations, voiries et réseaux divers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Aire de jeux, agrès et mobiliers extérieurs
Beschreibung: Aire de jeux, agrès et mobiliers extérieurs
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024.27
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux, 45262210 Travaux de fondation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation, 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux, 45262210 Travaux de fondation
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux, 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux, 45262210 Travaux de fondation