141908-2026 - Ergebnis
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Kompetenz mit System Einzelhandel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKompetenz mit System Einzelhandel
BeschreibungPraxisnahes duales Ausbildungsangebot, das zum Lehrabschluss führt bzw. die Vermittlung fach- und berufsspezifischer Kompetenzen und die Vermittlung auf einen Arbeitsplatz zum Ziel hat
Interne Kennung784577
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWiederholung gleichartiger Leistungen innerhalb von drei Jahren nach Zuschlagserteilung - besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-1226
Optionen
Beschreibung der OptionenAufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren