141911-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassade
Referenznummer der Bekanntmachung: EV 110 - 314
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Information ist die Vergabe der Leistungen des Gewerkes: Fassaden aus Sichtbeton-Fertigteilen für den Neubau des Servicehauses des Kölner Studierendenwerks.
Es handelt sich um einen 6-geschossigen Baukörper in Stahlbetonbauweise mit Tiefgarage und einem Bruttorauminhalt von ca. 30.000 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114100 Fertigbeton, 44114250 Betonplatten, 45223820 Fertigbauelemente und -teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sichtbeton-Fassadenelemente für ein 6-geschossiges Bürogebäude