141912-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Machbarkeitsstudie Fuß- und Radwegebrücke über die Isar zwischen Pullach und Grünwald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMachbarkeitsstudie Fuß- und Radwegebrücke über die Isar zwischen Pullach und Grünwald
BeschreibungInhalt der Leistung ist die Erstellung einer vertieften Machbarkeitsstudie. Gegenstand der geplanten Machbarkeitsstudie ist die Ausarbeitung und Bewertung verschiedener Trassen- und Konstruktionsvarianten für die Fuß- und Radwegebrücke – insbesondere im Hinblick auf die naturschutzfachliche und technische Umsetzbarkeit. Konkrete Vorgaben zur ausgeschriebenen Leistung können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungBaPa-2024-0052
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001