141925-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelDarbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0305
LosLOT-0002
TitelDarbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0306
LosLOT-0003
TitelDarbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0307
LosLOT-0004
TitelDarbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0308
LosLOT-0005
TitelDarbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0309
LosLOT-0006
TitelDarbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0310
LosLOT-0007
TitelDarbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0311
LosLOT-0008
TitelDarbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0312
LosLOT-0009
TitelDarbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0313
LosLOT-0010
TitelDarbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0314
LosLOT-0011
TitelDarbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-36-0315