141939-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Kita Ökolino / Erweiterungsbau Hort GS Diemitz - Kampfmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: Kita-B-2022-042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 33 Kampfmittel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung Kampfmittelräumung • Planungsleistungen Sondierung AH KMR BMUV • SiGeKo Leistungen Kampfmittel Herstellung Sondier-/Räumfähigkeit • ca. 200 m Schutzzaun • ca. 15 m² Bereitsstellungsplatz, Lagerplatz • ca. 2.350 m² Sondierfähigkeit herstellen Technische Erkundung Kampfmittel • ca. 2.350 m² Messung Kartierung Baufelder • ca. 3.115 m Sondierbohrungen • ca. 3.115 m Tiefensondierung Stundenlohnarbeiten • 20 h Räumstellenleiter • 40 h fachtechnisches Personal, Truppführer, Feuerwerker • 80 h Räumarbeiter, Sondergänger, Kampfmittelfacharbeiter