141990-2022 - ErgebnisDeutschland-Haag i. OB: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Markt Haag i. OB: Beschaffung eines LF 20 Logistik für die FF Haag i. OB
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Markt Haag i. OB beabsichtigt die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs (LF) 20 Logistik für seine Freiwillige Feuerwehr Haag i. OB.
Das LF 20 Logistik wird in vier (4) Fachlosen beschafft:
Los 1: LF 20 Logistik (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: Rollcontainer
Los 4: Atemschutztechnik
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Haag_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LF 20 Logistik (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines LF 20 Log (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein LF 20 Log.
Rollcontainer
Los-Nr.: 3
44613600 Container auf Rädern, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der Rollcontainer (RC) für ein LF 20 Log.
Atemschutztechnik
Los-Nr.: 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung der Atemschutzgeräte für ein LF 20 Log.