2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE Lot n°9 Réhabilitation des Ponts d'Eichthal (RPE) Réhabilitation des deux Ponts de franchissement de la Sarthe et du Canal sur la rue d'Eichthal dans le cadre de la réalisation du projet de l'aménagement de trois Chronolignes sur le territoire de LE MANS METROPOLE
Beschreibung: Réhabilitation des deux Ponts de franchissement de la Sarthe et du Canal sur la rue d'Eichthal : -Démolition de la superstructure et de l'étanchéité. -Réfection de l'étanchéité. -Réhabilitation des structures. -Récupération des eaux de ruissellement, traitement avant rejet dans le milieu naturel. -Réalisation des traitements de surfaces et des couches de roulement. Les prestations comprennent : -Base vie particulière. -Barrières de chantier, échafaudage, nacelle et engins de levage. -Travaux préparatoires et démolition. -Travaux sur les appuis. -Travaux de réfection des structures. -Travaux de superstructures. -Travaux d'assainissement. -Travaux de voirie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113310 Mischgut für den Straßenbau, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réhabilitation des ponts Eichthal (RPE)
Beschreibung: Réhabilitation des deux Ponts de franchissement de la Sarthe et du Canal sur la rue d'Eichthal
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 44113310 Mischgut für den Straßenbau, 45232410 Kanalisationsarbeiten