142014-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Lkw-Transporte DE nach UA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLkw-Transporte DE nach UA
BeschreibungStraßentransport mit Planen-Lkw FCA benannter Ort in Deutschland (im Großraum Frankfurt oder Köln/ Duisburg) nach DAP Bestimmungsort
Interne Kennung7500086694L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungJede Sendung besteht aus zwei Paletten, die vom Lieferanten mit "Palette 1/2" und "Palette 2/2" markiert sind. Die Paletten sind ortsunabhängig und ein Empfänger kann mehrere Sendungen erhalten. Hinweis: - Die Transporte werden als Internationale Technische Hilfe durchgeführt und als solche in die Ukraine eingeführt. Die Importverzollung erfolgt zentral durch einen von der GIZ beauftragten Zollbroker. - Lieferadressen und Endbestimmungen können aufgrund von Situationsveränderungen in der Ukraine kurzfristig geändert werden, - Die Aufteilung und Anzahl der Sendungen auf die Bestimmungen in der beigefügten Liste entspricht dem aktuellen Stand und kann sich jederzeit ändern. Generell: - Umschlag und ggfs. Zwischenlagerung bis zu zwei Wochen (Kosten für längere Lagerzeiten aufgrund von Nichtverfügbarkeit von Fahrzeugen obliegen dem Dienstleister) - Transportkoordinierung mit der GIZ, dem Zollbroker und Empfängern - Dokumentation (Ausstellung des CMR) - Exportzollanmeldung anhand der von der GIZ erstellten Dokumente - Proaktive Information bezüglich Verzögerungen - Benachrichtigung an den Empfänger gem. Instruktionen - Zusendung der Ausfuhranmeldungen, Ausgangsvermerke und der vom Empfänger unterschriebenen CMRs als Abliefernachweis
Optionen
Beschreibung der OptionenIm 7500086694L_Leistungsverzeichnis sind Optionale Leistungen vorgesehen, die bei Bedarf in Anspruch genommen werden können. Ein Anspruch auf Abnahme der Leistungen in der dargestellten Höhe besteht bezüglich der mit "Optionale Leistung" gekennzeichneten Positionen nicht.