142020-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Dienstleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containeranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-20-507
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Containeranlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulprovisorium bestehend aus ca. 114 Containermodulen zur Erstellung von 2 zweigeschossigen Interimsgebäuden (A+B) für die Aufstellzeit von 2 Jahren. Lieferung, Montag und Übergabe komplett funktionstauglich mit HLSE- Installationen, Demontage und Abholung. Herstellung von ca. 60 Einzelfundamenten für Gebäudeteil B. Einzelfundamente bestehend aus Fundament- und Betonplatten und deren Rückbau nach Demontage. Gründung Gebäude A auf Mikropfählen gelagertem Stahlträgerrost (Mikropfähle und Stahlträger bauseits).