142020-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Geräte zum Aufspüren von Rauschgift
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern - Drogenschnelltests II
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.21-0088
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38544000 Geräte zum Aufspüren von Rauschgift
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz, hat mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung von Drogenschnelltests in Form von Substanz-, Urin-, Speichel-, und Universaldrogenschnelltests (Speichel, Oberfläche, Schweiß) für die rheinland-pfälzischen Justizvollzugsanstalten, die Polizei und Fachkliniken im Wege eines offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB durchgeführt. Die Rahmenvereinbarung wurde mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern je Los gemäß den in den Vergabeunterlagen genannten Bedingungen geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einzeldrogenschnelltest; Urin-Tauchtests
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38544000 Geräte zum Aufspüren von Rauschgift, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Einzeldrogenschnelltest; Urin-Tauchtest
Der Zuschlag erfolgte auf die drei Angebote mit den niedrigsten Gesamtpreisen, die sämtlichen geforderten Kriterien entsprachen.
10-fach-Drogenschnelltest; Urin-Tauchtest
Los-Nr.: 2
Los 2: 10-fach-Drogenschnelltest; Urin-Tauchtest
10(11)-fach-Drogenschnelltest; Urin-Bechertest mit Verfälschungsparameter
Los-Nr.: 3
Los 3: 10(11)-fach-Drogenschnelltest; Urin-Bechertest mit Verfälschungsparameter
5-fach-Drogenschnelltest; Pipettiertest
Los-Nr.: 4
Los 4: 5-fach-Drogenschnelltest; Pipettiertest
5(6)-fach-Drogenschnelltest; Speicheltest
Los-Nr.: 5
Los 5: 5(6)-fach-Drogenschnelltest; Speicheltest
5-fach-Drogenschnelltest; Universaltest
Los-Nr.: 6
Los 6: 5-fach-Drogenschnelltest; Universaltest (Speichel, Oberfläche, Schweiß)
2-fach-Drogenschnelltest; Universaltest
Los-Nr.: 7
Los 7: 2-fach-Drogenschnelltest; Universaltest (Speichel, Oberfläche, Schweiß)
Substanztest
Los-Nr.: 8
Los 8: Substanztest