142021-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßeninstandhaltungsfahrzeuge – Lieferung eines Fahrzeuggeräteträgers für die Straßenmeisterei Schwäbisch Hall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Fahrzeuggeräteträgers für die Straßenmeisterei Schwäbisch Hall
BeschreibungLieferung eines Fahrzeuggeräteträgers für die Straßenmeisterei Schwäbisch Hall des Landkreises Schwäbisch Hall
Interne KennungLRASH_ZV-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin Fahrzeuggeräteträger (Unimog) für die Straßenmeisterei Schwäbisch Hall des Landkreises Schwäbisch Hall Der Geräteträger wird zur baulichen und betrieblichen Unterhaltung von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen eingesetzt. Die Spezifikation resultiert im Wesentlichen aus den Anforderungen als Winterdienstfahrzeug für den Räum- und Streueinsatz bei einer geplanten Streuergröße von ≥ 2,5 m³ und 1.0 m³ Sole. Für den Mäheinsatz ist ein Heckaufbaumähgerät sowie ein Randstreifenmähgerät mit Leitpfostenausmähgerät im Frontanbaubereich geplant. Der Auftragnehmer führt bei Übergabe des Fahrzeuges am Leistungsort eine ausführliche Einweisung über Betrieb, Bedienung, Wartung, Einstellungen und Fehlersuche bei möglichen Störungen durch.
Interne KennungLOT-0000