142038-2022 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt i.d. OPf.: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines TSF-W inkl. Beladung, Atemschutz und Tragkraftspritze PFPN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeuges mit Wasser Kurzbezeichnung TSF-W nach Bayerischer Förderrichtlinie aufgeteilt in 5 Lose gemäß DIN 14530-
17, DIN EN 1846, und der DIN14502 1-3. Die Leistung wird gemäß der Lose aufgeteilt:
Los 1 Fahrgestell
Los 2 Aufbau
Los 3 Beladung
Los 4 Atemschutztechnik
Los 5 Tragkraftspritze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eins Fahrgestells zum Aufbau eines TSF-W
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestell für den Aufbau eines TSF-W geeignet. Das Zweiachsige Fahrgestell muss gemäß der DIN 14530-17, DIN EN 1846, und der
DIN14502 1-3, als auch den Bayerischen Förderrichtlinien entsprechen.
Lieferung eines Feuerwehrtechnischen Aufbau für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser kurz TSF-W für die Gemeinde Pilsach
Los-Nr.: Los 2
Lieferung eines Aufbaus für ein Tragkraftspritzenfahrzeug kurzbezeichnung TSF-W für die Gemeinde Pilsach Feuerwehr Litzlohe. Der Aufbau des TSF-W
muss den Bayerischen Förderrichtlinien und DIN Normen 14530-17, DIN EN 1846, und der DIN14502 1-3, entsprechen.
Lieferung einer Feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein TSF-W für die Gemeinde Pilsach Feuerwehr Litzlohe
Los-Nr.: Los 3
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Lieferung der kompletten im Los 3 ausgeschriebenen Beladung für ein TSF-W für die Gemeinde Pilsach, Feuerwehr Litzlohe.
Lieferung von Atemschutztechnik zur Beladung in einem TSF-W Gemeinde Pilsach Feuerwehr Litzlohe
Los-Nr.: Los 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Lieferung von Atemschutztechnik gemäß Leistungsverzeichnis Los 4 als Beladung in einem TSF-W gemäß Bayerischer Förderrichtlinie
Lieferung einer Tragkraftspritze kurzbezeichnung PFPN10/1000
Los-Nr.: Los 5
42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung
Lieferung einer Tragkraftspritze gemäß der DIN EN14466 und Leistungsverzeichnis für die Gemeinde Pilsach Feuerwehr Litzlohe