142041-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Wohnen 0.0 Traunstein - Schaffung von Studentenwohnungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnen 0.0 Traunstein - Schaffung von Studentenwohnungen
BeschreibungAusgeschrieben werden Totalunternehmerleistungen zur Errichtung eines Studentenwohnheims als Holzmodul- oder Holzsystembau für insgesamt 40 Studenten, bestehend aus 10 Wohngemeinschaften und 10 Einzimmerappartements sowie Gemeinschafts­ und Technikräumen. Die Leistungen beinhalten die Planung sowie die Ausführung sämtlicher Bauleistungen.
Interne Kennung2024-Wo-1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44211000 Vorgefertigte Gebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben werden Totalunternehmerleistungen zur Errichtung eines Studentenwohnheims als Holzmodul­ oder Holzsystembau für insgesamt 40 Studenten, bestehend aus 10 Wohngemeinschaften und 10 Einzimmerappartements sowie Gemeinschafts­ und Technikräumen. Die Leistungen beinhalten die Planung sowie die Ausführung sämtlicher Bauleistungen.