142061-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – 19.81.08:0028 4. Reinigungsstufe Kläranlage Steinhagen - Räumeinrichtung - Maschinentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel19.81.08:0028 4. Reinigungsstufe Kläranlage Steinhagen - Räumeinrichtung - Maschinentechnik
Beschreibung4. Reinigungsstufe Kläranlage Steinhagen - Räumeinrichtung - Maschinentechnik Die durch den AN des Gewerkes 0702 „Räumeinrichtung“ zu erbringenden Leistungen umfasst die Lieferung und Montage eines Kunststoffkettenräumers im Sedimentationsbecken. Die Erstellung der erforderlichen Dokumentationsunterlagen ist als gesonderte Leistungsposition zu kalkulieren.
Interne Kennung19.81.08:0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51514110 Installation von Maschinen und Geräten zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser