Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landeseigenes Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Instandsetzung von Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-137-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung, Instandsetzung und -haltung von 952 Aufzugsanlagen ausschließlich im Wohnungsbau in den Liegenschaften der Howoge Wohnungsbaugesellschaft mbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aufzugsanlagen_439
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufzugsanlagen aus den Kundenzentrum Alt Lichtenberg, Am Fennpfuhl, Kundenzentrum Karlshorst, Kundenzentrum Ostseeviertel, Kundenzentrum Warnitzer Bogen: insgesamt 439 Anlagen.
Aufzugsanlagen_513
Los-Nr.: 2
Aufzugsanlagen aus den Kundenzentrum Alt Lichtenberg, Am Fennpfuhl, Servicebüro-FE-Buch, Kundenzentrum Karlshorst, Kundenzentrum Ostseeviertel, Kundenzentrum Warnitzer Bogen: insgesamt 513 Anlagen.