142080-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Beförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen ab dem Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen ab dem Schuljahr 2026/2027
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock schreibt als Träger der Schülerbeförderung im eigenen Wirkungskreis die pflichtige Aufgabe der Beförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen zum Besuch der Schulen aus.
Interne Kennung10/30/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A
BeschreibungBeförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen zum Besuch von Schulen in den Orten: u.a. Neukloster, Bad Doberan, Graal-Müritz; weitere Schulen im Land M-V; Beförderung in der gesamten Bundesrepublik
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos B
BeschreibungBeförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen zum Besuch von Schulen in Güstrow
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos C
BeschreibungBeförderung von behinderten Schülern und Schülerinnen zum Besuch von Schulen in Rostock
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos D
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos E
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos F
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos G
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos H
Interne Kennung8